НАИ.РФ выступил спонсором Всероссийского Жилищного Конгресса

Сочинский Всероссийский Жилищный Конгресс – крупнейшее деловое мероприятие. В этом году сочинская площадка привлекла более 3000 участников.

С 8-го по 12-е апреля участие в Конгрессе приняли видные политики и общественники, руководители крупнейших строительных компаний, агентств недвижимости, ведущих банков из всех субъектов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. На мероприятиях Конгресса выступило более 500 спикеров. В рамках Конгресса прошло свыше 400 мероприятий, которые охватили все основные отраслевые темы рынка недвижимости и строительства.

Открывая пленарное заседание Конгресса, президент Национальной Ассоциации инвесторов Максим Оводков отметил в своем выступлении, что Сочинский Конгресс традиционно служит площадкой для обсуждения стратегических вопросов и проблем отрасли. «Такой разговор тем более важен сегодня, когда Национальным проектом «Жилье и городская среда» перед всеми нами поставлены серьезные задачи, направленные на глубокие изменения, повышающие качество жизни граждан», – сказал он на открытии Конгресса.

В рамках Конгресса прошли конференции по двум темам – «Реализация формата государственно-частного партнерства в строительстве объектов социальной сферы» и «Инвестиции в недвижимость». Выгодно ли инвестору вкладываться в социальный объект, какими бывают форматы договорных отношений с властью и что достается инвестору, выгоды и риски вложений, банк ошибок и удачных решений ГЧП, инструменты финансирования строительства социальных объектов – эти и другие вопросы оказались в центре обсуждения участников ключевой конференции по теме «Реализация формата государственно-частного партнерства в строительстве объектов социальной сферы». Модерировал конференцию президент Национальной Ассоциации инвесторов Максим Оводков. Спикерами дискуссионной площадки  выступили представители органов власти и бизнес общественности, среди которых – Сергей Смирницкий, Министерство спорта РФ, Милена Попова, Администрация города Сочи, полномочный представитель FIABCI в Организации Объединенных Наций Александр Романенко, представители бизнеса.

Подводя итоги дискуссии, Максим Оводков отметил: «В последнее время в концессию, ГЧП, инвестиционные соглашения бизнес идет несколько активнее, чем раньше. Эти формы имеют много преимуществ перед госзаказом. Так, участие строительной компании в проектах на принципах государственно-частного партнёрства позволяет ей гарантированно на несколько лет вперёд загрузить свои мощности. К тому же, будучи партнёром в концессионном проекте, компания чаще всего получает большую прибыль, чем выполняя договор на подряде. А потому главной задачей экспертного сообщества остается формирование более благоприятных условий для более широкого распространения инвестиционных практик», – отметил он.

Вопросы конференции «Инвестиции в недвижимость» – применение инвестиционных механизмов при создании объектов жилого и арендного фонда жилья, инвестиции в жилой недострой, факторы, влияющие на доходность недвижимости, технологии управления рисками также привлекли многих участников Конгресса злободневностью поднимаемой тематики.

СМИ о нас