Намечен алгоритм взаимодействия с Корпорацией МСП

По инициативе президента Национальной Ассоциации инвесторов Максима Оводкова в Корпорации МСП 04 июля состоялось совещание, посвященное вопросам финансирования инвестпроектов.

В работе совещания приняли участие представители Корпорации и ее структур, бизнес сообщества – заместитель Генерального директора АО «Корпорация «МСП» Наталья Ларионова, Ольга Мишина, дирекция каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами АО «Корпорация «МСП»; Юлия Помазкова, исполнительный директор АО «МСП Банк»; Дмитрий Попов, дирекция по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми компаниями и инвестициями АО «Корпорация «МСП»; Дарья  Сафонова, дирекция информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП  АО «Корпорация «МСП», предприниматели из Липецка, Карелии и других регионов.

С приветственным словом к участникам совещания обратились Наталья Ларионова и Максим Оводков.

В своем выступлении Максим Оводков отметил, что согласно официальных данных, по состоянию на 2018-й год в различной стадии реализации находится около 230-240 концессионных проектов с вложениями более 100 млн. рублей. При этом, большая часть из них 170-180 – емкостью до 1 млрд. рублей, и реализуются именно малым и средним предпринимательством.

– Бизнес видит в Корпорации партнера по реальной поддержке проектов и надеемся, что представляемые нами сегодня проекты получат поддержку Корпорации, – сказал он.

На совещании шла речь о мерах кредитно-гарантийной поддержки инвестпроектов и программах льготного кредитования бизнеса, а также затрагивались вопросы, касающиеся программ льготного лизинга оборудования. Одной из обсуждаемых тем совещания стала тема участия бизнеса в закупках товаров, работ, услуг крупнейшими заказчиками.

Главным блоком мероприятия стало обсуждение возможности поддержки Корпорацией конкретных бизнес-проектов, относящихся в большинстве своем к социальной сфере. Планам строительства и эксплуатации детских садов было посвящено выступление Максима Оводкова. Помимо того, в ходе совещания предпринимателями, участниками мероприятия, было представлено несколько проектов —   строительство и эксплуатация спортивной арены в городе Липецке; туристический кластер в Карачаево-Черкесской; экотехнопарк в Карелии; создание сети детских учреждений «Интеллект».

Наталья Ларионова заверила участников, что все проекты будут взяты в работу и Корпорация поддержит их имеющимися ресурсами.

– Финансирование проектов – это составляющая успешной реализации любого бизнеса. Нам важно выработать четкий алгоритм взаимодействия с Корпорацией по реализации проектов, – отметил Максим Оводков.

Реализация намеченного в этой области взаимодействия с Корпорацией началась сразу после совещания – с работы над чек-листами по представленным предпринимателями проектам.

СМИ о нас