Детский Спортивный Лагерь в Кронштадте

Проектная команда на примере реконструкции спортивного лагеря Старт (г. Кронштадт) готовит к реализации проект создания нового общественного пространства и детского лагеря, в целях разработки долгосрочной программы развития летнего детского отдыха в Ленинградской области, а также, для обеспечения каждому ребенку Санкт-Петербурга и ЛО и минимум одну смену отдыхать летом в обязательном порядке, с возможностью принимать гостей из соседних регионов.

В Кронштадте имеет место значительный дефицит крытых физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных центров. Текущее предложение видов спорта ограничено: в городе отсутствует ледовая арена для зимних видов спорта и представлено небольшое количество площадок для многофункционального использования (баскетбол, волейбол, футбол и т.д.). Спортивная школа г. Кронштадт арендует помещения, так как не имеет собственного здания с пригодным и должным образом. Строительство нового спортивного центра планируется  на территории Острова Фортов (открытие в 2023г). Центр будет  будет включать одну крытую площадку для командных видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол и др.), крытую ледовую арену (для хоккея с шайбой, фигурного катания, следж-хоккея, шорт-трека и др.) и открытые площадки (для воркаута, стритбола и др.)

Инициатор проекта – Ольга Смирнова, руководитель представительства НАИ.РФ в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Презентация проекта

Бизнес-план

СМИ о нас