Игорь Руденя высоко оценил новостройки под расселение жителей «Морозовского городка»

«Морозовский городок» Твери входит в число наиболее интересных прифабричных комплексов Центральной России рубежа ХIХ-ХX веков, он включает более 50 сооружений жилого, общественного и производственного назначения, многие из которых являются уникальными архитектурными объектами. Первым этапом реновации «Морозовского городка» станет расселение жителей. После этого запланированы работы по реставрации и развитию этого уникального историко-архитектурного комплекса. Здесь предполагается размещение гостиниц, жилья, офисной недвижимости, ритейла и сервисов, объектов образования, здравоохранения, спорта

Строительством трех десятиэтажных домов для переселенцев на улице Фрунзе занимается ГК «Новый Город». «Реновация комплекса Морозовского городка в Твери – это проект федерального значения. В Твери расположен уникальный историко-архитектурный комплекс промышленной застройки. Сегодня благодаря ДОМ.РФ разработана определенная последовательность действий по решению вопроса для жителей городка. Кроме того, это интересный объект комплексного развития, в том числе для среднего и малого бизнеса», – ранее прокомментировал значение проекта «Морозовский городок» губернатор Тверской области Игорь Руденя, посетивший 24 февраля строительную площадку.

Президент НАИ.РФ, генеральный директор ГК «Новый город» Максим Оводков, сообщил главе Тверской области, что готовность объектов на сегодняшний день составляет около 80%. В настоящее время полностью завершена кирпичная кладка 10-этажных жилых домов. Для переселенцев отведено 17 тыс. 600 кв.м. жилья. В настоящее время полностью вставлены все окна в квартирах, остались только балконные, на 80% выполнена внутренняя отделка помещений.

— Строительство идет в соответствии с графиком. Хочу отметить высокий уровень организации работ на самой площадке. Видим и хорошее качество: используются современные технологии, отделка, строительные материалы. По просьбам жителей Морозовского городка, как и договаривались при общении с ними, в 2022 году начнется переезд в новые квартиры, — прокомментировал итоги осмотра Игорь Руденя.

СМИ о нас