Алсу Абдуллина представила возможности НАИ.РФ в Агентстве инвестиционного развития Татарстана

30 марта в Казани в Агентстве инвестиционного развития Татарстана состоялась совещание с представителями строительной отрасли, участие в которой приняла руководитель представительства НАИ.РФ в Республике Татарстан Алсу Абдуллина.

Руководство Агентства, представители республиканского Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, бизнес объединений, ОЭЗ Иннополис, ПАО «Банк Уралсиб», цифровой платформы «Орлан Systems» обсудили, как санкционная политика влияет на строительную отрасль. После периода пандемии ряд компаний уже не вернулись на рынок из-за повышения цен на строительные материалы. Несмотря на непростую экономику, строительство считается драйвером инвестиционного роста. «Доля инвестиций в основной капитал, направленных на строительство, выросла на 2,5% по итогам 2021 года и составила 255 млрд рублей. Сфера строительства растет и развивается год за годом несмотря на возникающие трудности», — сказала в приветственном слове участникам совещания заместитель руководителя Агентства Марина Епифанцева.

Возможностям, которые предоставляет Национальная Ассоциация Инвесторов профессиональным участникам рынка, было посвящено выступление Алсу Абдуллиной. «НАИ.РФ – активный участник формирования и развития в Российской Федерации рынка долгосрочного инвестирования, в том числе, на основе концессионной модели, государственно-частного партнерства, СЗПК с использованием инструментов финансового рынка», — прозвучало в ее выступлении.

— НАИ.РФ выполняет миссию по представительству в публичном пространстве профессиональных интересов инвесторов инфраструктурных проектов по формированию и развитию в Российской Федерации рынка операторов инфраструктурных объектов и повышению транспарентности рынка инфраструктурных проектов путем развития системы дополнительного раскрытия информации о долгосрочных инфраструктурных проектах. Деятельность НАИ.РФ направлена на формирование, институализацию и развитие рынка специализированных услуг институтов сопровождения инфраструктурных проектов (юридические, финансовые, технические советники, строительный и экологический аудит и др.), стандартизацию их деятельности под задачи долгосрочных инвесторов, в т.ч. минимизацию специфических рисков институциональных инвесторов, — обратила внимание участников совещания Алсу Абдуллина.

Участие в мероприятии приняли более сорока застройщиков Республики Татарстан.

СМИ о нас