Представители НАИ.РФ приняли участие в Федеральном Совещании

Федеральное Совещание «Устойчивое развитие туризма на Северном Кавказе и создание межрегионального туристического проекта на территории СКФО и Республики Адыгея» прошло 8 апреля в Дербенте. Организаторами совещания выступил Комитет ГосДумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Федеральное агентство по туризму, Русское географическое общество, Министерство по туризму и НХП Республики Дагестан, Северо-Кавказский федеральный Университет, Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Национальное рейтинговое агентство и ESG-лаборатория МГУ.

В совещании приняли участие представители федеральных и республиканских органов власти, бизнес общественности — Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, директор Департамента социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития России Игорь Храновский, заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев, министр по туризму и художественным промыслам Эмин Мерданов, руководители министерств и комитетов по туризму регионов Северного Кавказа и Республики Адыгея, представители АО «Кавказ.РФ», руководители региональных отделений Русского географического общества (РГО), представители туриндустрии, научного и экспертного сообщества. «На совещании проектировали туристические маршруты по СКФО между республиками, разработали концепции межрегионального туристского проекта, а также стандарты качества, цифровизации туриндустрии и продвижения туристического бренда Северного Кавказа», — отметил глава ростовского представительства НАИ.РФ Дмитрий Дорофеев, принявший участие в совещании.

— Туристическая инфраструктура, которая сейчас создается в СКФО – это богатая новыми возможностями для инвесторов территория. Потенциал туристической отрасли здесь огромен, и мы должны его развивать», — сказал он.

В рамках совещания состоялись две стратегические сессии «Туристическая интеграция регионов Северного Кавказа как механизм экономической стабилизации и устойчивого развития территорий» и «Разработка комплексного плана мероприятий («дорожной карты») регионов СКФО и Республики Адыгея по реализации проекта устойчивого развития туризма, в том числе стандарты качества, цифровизация туриндустрии и продвижение туристического бренда Северного Кавказа».

Участники совещания выработали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития туризма на Северном Кавказе и утвердили дорожную карта создания межрегионального туристического проекта на территории СКФО и Республики Адыгея.

СМИ о нас