Представители Ассоциации вошли в состав жюри Общероссийского конкурса студенческих проектов – «Стартап как диплом»

Глава регионального представительства НАИ. РФ в Крыму и Городе Севастополь Валерий Васюнин в качестве эксперта и члена жюри принял участие в региональном этапе Общероссийского конкурса студенческих проектов – «Стартап как диплом».

Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Выпускная квалификационная работа представляет собой, как реально существующий бизнес-проект, созданный одним студентом или командой, так и стартап в стадии идеи. Он должен демонстрировать уровень подготовки выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

Региональный этап конкурса «Стартап как диплом» прошел на площадке «Точка кипения» Севастопольского государственного университета, в региональном этапе для студентов приняли участие более 30 проектов.

По словам Валерия Васюнина, круг проектных работ, представленных участниками конкурса, охватил широкий спектр направлений от классических бизнес моделей до уникальных IT продуктов, так же был сделан акцент и на модели развития социальной сферы. «Абсолютно верно утверждение о том, что новый этап цифровой трансформации экономики требует принципиально новых компетенций и способов квалификации студентов. «Стартап как диплом» – это уникальный проект, дающий молодежи возможность не только защитить свой диплом в таком необычном формате, но и оценить свои компетенции», — отметил он.

— Наиболее одаренные студенты-старшекурсники, прошедшие конкурсный отбор, могут отправиться на крупные предприятия для прохождения практики, где смогут трудоустроиться после получения образования. Молодежь, склонная к предпринимательской деятельности, получает возможность пройти стажировку, работая с готовым стартапом под началом опытных экспертов или развивая собственный проект в технопарках или на предприятиях, – прокомментировал Валерий Васюнин.

Фоторепортаж с мероприятия.

СМИ о нас