Проекты НАИ.РФ принимают участие в «Евразийской премии 2022»

Международная Премия по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия» выявляет талантливейших архитекторов и дизайнеров, обладает высоким авторитетом и не имеет аналогов на постсоветском пространстве, награда EURASIAN PRIZE является одной из самых престижных в мире. Значительно расширив свою географию, «Евразийская Премия» охватила многие континенты, количество ее стран-участниц достигло 42. В состав жюри традиционно входят основатели и главы крупнейших мировых архитектурных компаний, главные редакторы влиятельных СМИ.

НАИ.РФ на «Евразийскую премию» выставляет жилой квартал «Есенинские Поля» группы компаний «Новый Город». Проект обладает всеми атрибутами комфортной продуманной жилой среды с акцентом на экологичные решения. Концепция эко-квартала «Есенинские Поля» – «город в городе», где главное преимуществом является самодостаточность, когда под рукой у жителей есть всё необходимое для насыщения всех сфер жизни: спорт, общение, самореализация, отдых и оздоровление. Для детей и подростков – скейтпарк, оборудованный. современными рампами. Для приверженцев здорового образа жизни – семейный оздоровительный центр с бассейнами, банями и детскими водными аттракционами. Для ценителей отдыха на природе – выделенная зона барбекю под открытым небом и развитая система благоустройства дворов: беседки-перголы, скамейки и шезлонги, уличные гамаки и качели. Реализации такой масштабной инфраструктуры в немалой степени содействует принцип «двор без машин», который застройщик реализует в рамках проекта. Впечатляет и планируемый объём зелёных насаждений. Наряду с просторным сквером на 7000 квадратных метров, в квартале будет устроено многоуровневое озеленение и «зелёные» парковки, дополняющие эко-концепцию.

Что касается архитектурного дизайна, и с этой точки зрения в ЖК «Есенинские Поля» есть чем удивить жюри. Для облицовки фасадов застройщик использует благородный клинкерный кирпич, а также уникальные техники объёмной 3D-кладки.

— Для нас большая ценность видеть «Есенинские Поля» среди номинантов топовой международной премии. Передовые практики и подходы, применяемые в рамках этого проекта, соответствуют самым современным представлениям о комфортной жилой среде. Этот проект должен стать знаковым в портфеле ГК «Новый Город», —прокомментировал президент НАИ.РФ, основатель группы компаний «Новый Город» Максим Оводков.

Источникhttps://vk.com/ngstroy

СМИ о нас