Концепция НАИ.РФ по созданию СОК попала в ТОП-проектов Форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»

Агентство стратегических инициатив проводит Форум «Сильные идеи для нового времени» в целях отбора и реализации ста сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Первый форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив, прошел два года назад, тогда поступило 15 тыс. идей.

Презентация «Концепции спортивно-оздоровительного комплекса в районе г. Луга Ленинградской области с возможностью организации туризма» прошла в Санкт-Петербурге, в Администрации. «Мы помогаем администрации государственных учреждений обеспечить подготовку воспитанников школы командных видов спорта, решая проблему изношенности инфраструктуры спортлагерей», — отметила в своем выступлении руководитель представительства Национальной Ассоциации Инвесторов (НАИ.РФ) в Ленинградской области и Санкт-Петербурге Ольга Смирнова, создатель проекта.

Партнером проекта выступил президент НАИ.РФ Максим Оводков, поддержала проект Ассоциация Студенческого Баскетбола России в лице исполнительного директора, члена экспертного совета Государственный думы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергея Крюкова.

— Одной из существующих проблем для развития юношеского спорта и вовлечения детей в физическую активность является устаревшее состояние летних баз спортшкол. Мало того, что их уровень и состояние соответствуют временам СССР, их еще и мало. Хотелось бы обратить внимание и на разрушающиеся усадьбы и парки, а ведь город Луга – одна из дачных столиц Санкт-Петербургской губернии. Очевидно, что у туризма «выходного дня» не задействован весь потенциал: от Санкт-Петербурга 2 часа на машине, от Великого Новгорода не более 1,5 часов, а выручка предприятий Лужского поселения в 2020 к уровню аналогичного периода 2019 года снизилась на 37,1 %, — прокомментировала она.

В команду проекта вошли, помимо Ольги Смирновой, Антон Ромашов, учредитель и генеральный директор компании «СК Арко», реализовавший за последние 15 лет более тысячи двухсот строительных проектов в Санкт-Петербурге, и предприниматель Алексей Угрюмов, чья деятельность связана также со строительством.

Презентации Концепции предшествовали Общественные обсуждения проекта на Форуме «ГОСЗАКАЗ» Общероссийского Народного Фронта и на Стратегической сессии в Ленинградской области по развитию региона.

В планы по реализации Концепции в 2022-м году заложено формирование команды, работа с целевой аудиторией, определение ключевого заказчика, набор экспертов, грант на проведение конкурса концепций; проведение конкурса на разработку первых концепций и бизнес-моделей будущего комплекса на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП), разработка технического задания (ТЗ) на предпроектное исследование – в следующем, 2023-м году. Проведение работ по предпроектному исследованию и соучаствующему проектированию запланировано на 2024-год, озвучила планы Ольга Смирнова.

СМИ о нас