НАИ.РФ приняла участие в «Технопром-2022»

В Новосибирске прошел IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022», крупнейшее профессиональное мероприятие в России. В этом году форум, организованный при поддержке Правительства Новосибирской области, прошёл под основной темой «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России».

Участие в мероприятии  приняли представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций, общественных объединений — Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков; заместитель министра промышленности и торговли Алексей Ученов; вице-президент Торгово-промышленной палаты России Максим Фатеев; заместитель генерального директора по науке и стратегии ГК «Росатом» Юрий Оленин; старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем; заместитель генерального директора – генеральный конструктов АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» Юрий Шмотин и другие.

— Основные подходы, которые российское Правительство намерено реализовать для обеспечения технологического суверенитета; матрица науки для государственного технологического заказа; подготовка кадров; финансовые меры поддержки; налоговые преференции; прямые субсидии – эти и другие актуальные вопросы обсудили участники Форума. Безусловно, «Технопром» играет значимую роль в работе по достижению технологического суверенитета. Форум помогает не только совместно находить актуальные прорывные решения, но и оперативно реализовывать их, — прокомментировала руководитель представительства НАИ.РФ в Ленинградской области и Санкт-Петербурге Ольга Смирнова, принявшая участие в Форуме.

В рамках форума «Технопроме-2022» прошла открытая проектировочная сессия по проведению «Архипелага 2023 — Большая наука» в Новосибирске.

Фоторепортаж с мероприятия

СМИ о нас