Главы представительств НАИ.РФ возглавили региональные делегации участников российского Форума «Развитие туристической инфраструктуры»

Фоторепортаж с мероприятия

В Москве 17-20 октября прошел 2-й Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры», мероприятие прошло при поддержке Минстроя России, Минвостокразвития России, Минприроды России, Минсельхоза России, АО «Корпорация Туризм.РФ», АО «Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики», РСПП, «Деловой России», АСИ, ТПП РФ, Национальной Ассоциации Инвесторов, президент НАИ.РФ Максим Оводков вошел в организационный Комитет Форума.

Национальная Ассоциация Инвесторов на Форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры» была представлена предпринимателями из многих субъектов РФ. На Форум съехались представители бизнеса из российских регионов – руководители региональных представительств НАИ.РФ возглавили  делегации представителей бизнеса из Калуги и Тулы, Москвы и Санкт-Петербурга, Тюмени и Кавказа, Ростова-на-Дону и Ярославля, Республики Карелия и Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Белгорода и Костромы, Краснодарского края и Твери, Екатеринбурга и Иркутска.

Формирование новой инвестиционной стратегии и политики в туристической сфере в условиях международной турбулентности, усовершенствование нормативно-правовой базы отрасли, обеспечение транспортной доступности туристических объектов, перспективы привлечения иностранного капитала в сферу туризма, ключевые аспекты выполнения положений федерального проекта по развитию туристической инфраструктуры в новых условиях, а также роль субъектов Российской Федерации в реализации государственной политики в области туризма – эти темы обсудили участники Форума в рамках тематических сессий, панельных дискуссий и круглых столов.

— Формирование новой инвестиционной политики в туризме в условиях глобальной и внутренней трансформации, совершенствование отраслевого законодательства и нормативно-правовой базы, регулирование земельных отношений, обеспечение транспортной доступности туристических локаций в регионах, перспективы развития международного сотрудничества и привлечения зарубежных инвестиций в туристические проекты на территории Российской Федерации, вопросы кадровой политики и другие темы – эти и многие другие вопросы удалось обсудить на Форуме, — отметил Максим Оводков, президент НАИ.РФ.

В рамках Форума прошла панельная дискуссия НАИ.РФ «Российские единороги. Миф или реальность. Среда обитания – туризм?», посвященная реализации крупных инвестиционных проектов в сфере.

СМИ о нас