НАИ.РФ участвует в проекте «Билет в будущее»

В Историческом парке «Россия – моя история» работает мультимедийный проект «Билет в будущее». Инициатором проекта является Министерство просвещения Российской Федерации по поручению президента Владимира Владимировича Путина.  «Билет в будущее» – это чрезвычайно важная составляющая всей работы по развитию образования, потому что ничего нет важнее выбора пути в жизни. Профориентация – это один из ключевых элементов работы с молодыми людьми», – отметил глава государства.

«Билет в будущее» – это проект ранней профориентации среди учащихся, входящий в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».  В процессе мероприятия участники приобретают профориентационные компетенции и получают индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории. Цифровым ядром программы «Билет в Будущее» стала электронная онлайн-платформа bvbinfo.ru, поддерживаемая Фондом Гуманитарных Проектов. Национальную Ассоциацию Инвесторов в проекте представила Группа Компаний «Новый город».

—  Ценность проекта «Билет в будущее» состоит в том, что все реализуемые в его рамках профориентационные мероприятия задают школьникам перспективу выбора из нескольких профессий по разным направлениям. У участников проекта есть возможность познакомиться с более чем 30-ю профессиональными отраслями и более 300 профессиями. Идея озадачить детей выбором профессии, на самом деле, очень важна.  Если проект поможет молодым, увлеченным, перспективным и интересным ребятам найти «занятие по душе», сосредоточиться на изучении школьных предметов с точки зрения их будущей профессии, то это принесет конкретные результаты рынку труда в плане получения компетентных, профессиональных кадров, — прокомментировал президент НАИ.РФ Максим Оводков.

СМИ о нас