Представительство НАИ.РФ вложит в инвестпроекты в Ленинградской области 4 млрд. рублей

Речь идет о создании Центров круглогодичного отдыха, спорта и реабилитации в поселках Ключевое и Осетрово Выборгского района Ленинградской области в концепции туристического объекта детского и спортивного туризма и в качестве инфраструктуры событийного туризма.

Работа над проектами идет совместно с Агентством экономического развития Ленинградской области (ГКУ АЭРЛО).

Объект в поселке Ключевое планируется построить и развивать как спортивно-развлекательный круглогодичный комплекс с гостиницей 3 звезды и апартаментами 3-4 звезды для организации как спортивного отдыха и досуга для взрослых, доступного спорта для жителей близлежащего региона, проведения спортивных соревнований и фестивалей в течение осенне-зимнего периода, вне школьных детских каникул. Финансовая емкость проекта составит 1,364 млрд рублей.  Совместно со спортивными школами Санкт-Петербурга инвестор, компания «ХАСЛ», планирует развивать детский спорт: баскетбол, волейбол, бадминтон, тяжелую атлетику, художественную гимнастику, а также спорт для людей с поражением опорно-двигательного аппарата — стрельбу из лука АФК. «Следует отметить, что объект входит в программу развития туристической отрасли в Ленинградской области «Развитие индустрии гостеприимства и рекреационного туризма в Ленинградской области», региональный проект «Курорт 47», участвует в разработке туристского мастер-плана макрорегиона «Из Москвы в Санкт‑Петербург» в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», — прокомментировала руководитель представительства Национальной Ассоциации Инвесторов в Ленинградской области и Санкт-Петербурге Ольга Смирнова.

Результатом реализации проекта в поселке Осетрово Выборгского района Ленинградской области должно стать создание нового общественного пространства со спортивными крытыми сооружениями и детского лагеря в целях разработки долгосрочной программы развития летнего детского отдыха в Ленинградской области (ЛО). Финансовая емкость проекта составит 2,350 млрд рублей. «Реализация проекта не только позволит каждому ребенку Санкт-Петербурга и области, как минимум, одну смену отдыхать летом в обязательном порядке, но принимать гостей из соседних регионов», — сказала Ольга Смирнова.

СМИ о нас