Корпорация Туризм.РФ дала положительную оценку проекту Ассоциации в Ленинградской области

Проект предполагает создание спортивно-развлекательного круглогодичного комплекса ДОЛ «Осетрово» с гостиницей 3* и апартаментами 4* для детского и семейного отдыха в каникулярное время, а в период свободный от детских каникул — размещение и отдых для других групп населения. Реализация проекта запланирована на земельном участке площадью 7 га, расположенного в п. Осетрово Выборгского района Ленинградской области.

В составе проекта – создание гостиницы 3* площадью 3 тыс. кв. в восьми корпусах на 250 номеров; гостиницы 4* на 50 номеров с рестораном a la carte и парковкой; ФОК (3 000 м2) с игровыми и тренажерным залами, бассейном, спа-комплексом, трибунами (150 мест), в т.ч. для МГН; объекты спортивной инфраструктуры: два футбольных поля и два  теннисных корта закрытого типа, в том числе для МГН; административно-бытовой корпус со столовой площадью 2 тыс.кв.м.

— Идея проекта — создание спортивно-оздоровительного и туристического комплекса для детского и семейного отдыха в каникулярное время, а также в качестве тренировочной базы для спортивных детских школ Санкт-Петербурга, а в период межсезонья для загородного отдыха всех групп населения, — прокомментировала руководитель представительства НАИ.РФ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ольга Смирнова.

Стоимость проекта оценивается 2 млрд. 350 млн рублей. В Корпорации Туризм.РФ идею строительства спортивно-развлекательного круглогодичного комплекса ДОЛ «Осетрово» оценили как перспективную. «Инвестиционный проект выглядит привлекательным», — говорится в «Заключении структурных подразделений АО «Корпорации Туризм.РФ» по итогам рассмотрения бизнес-плана по проекту «Центр Круглогодичного Отдыха, Спорта и Реабилитации -ДОЛ «Осетрово»».

В ближайшее время инвестору предстоит подписать соглашение о намерениях с АО «Корпорация Туризм.РФ».

СМИ о нас