Эксперты Ассоциации приняли участие в обсуждении применения BIG DATA в девелопменте

Фоторепортаж с мероприятия

Глава костромского представительства НАИ.РФ Юрий Красавин принял участие в круглом столе «Девелопмент в эпоху перемен – эффективные модели работы застройщиков в новых условиях». Мероприятие состоялось 01 февраля в «ЭКСПО» в рамках Российской Строительной Недели.

Участие к круглом столе приняли авторитетные российские эксперты, в числе которых — Ольга Нарт, коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия»; Ксения Рысенко, директор департамента аналитики федерального девелопера «Неометрия»; Татьяна Сапон, руководитель отдела маркетинга ГК «ТОЧНО»; Грайр Николян, руководитель отдела по работе с партнерами федерального девелопера Неометрия; Алексей Тугарев, создатель и руководитель Академии девелопмента, соучредитель компании — технического заказчика в строительстве Fizir; Венера Хадеева, управляющий партнер и бизнес-эксперт по операционному управлению и цифровой трансформации KhadeevaPRO.Biz.

«Итоги года на рынке недвижимости», «Уникальные проекты для малых городов», «Построение взаимоотношений с агентским каналом продаж», «Инструментарий непотопляемости: как сделать компанию максимально защищённой от внешних факторов», «Работа с продуктом и маркетинг» — эти и другие темы вошли в повестку мероприятия.

Глава костромского представительства НАИ.РФ Юрий Красавин выступил на круглом столе по теме «Новые технологии в девелопменте. Большие данные в большой стройке». В своем выступлении он отметил, что современные IT-технологии позволяют эффективно управлять информацией и экономить время, снижают риски и сокращают расходы строительных компаний на 20%. «При всей эффективности BIG DATA в настоящее время при рассредоточенности и недоступности данных отсутствует единая стандартизация представления данных в строительстве. Не исключены риски потери данных, наблюдается закрытость и непрозрачность форматов данных. Работать есть над чем – мы еще в самом начале пути».

ИсточникНАИ.РФ/НАИ.РФ

СМИ о нас