Максим Оводков выступил на конференции «Лучшие практики жилищного строительства»

Фоторепортаж с мероприятия

Конференция состоялась в Москве в «Экспоцентре» в рамках выставки RosBuild 2023. На мероприятии обсуждались и презентовались успешные кейсы в сфере строительства.

Президент Национальной Ассоциации Инвесторов Максим Оводков рассказал о первой современной застройке в Твери с учетом проблемы улично-дорожных сетей: «Проектируя ЖК «Первомайский» в Твери и анализируя существующую улично-дорожную сеть, мы пришли к выводу, что квартал находится в оживленном районе города и через него проходит множество автодорог. Данное пространство нужно сделать для будущих жителей максимально приватным и безопасным. Поэтому мы приняли решение сделать внутриквартальные проезды тупиковыми за исключением двух улиц местного значения, выходящих на улицы районного значения. Это позволит оптимизировать автомобильный траффик, исключая хаотичное сквозное движение через жилую застройку. Главные принципы нашего проекта – безопасность и комфорт жителей», — отметил Максим Оводков в своем выступлении.

– Одними из первых мы применили уникальное решение для парковки. Наш архитектор вдохновился примерами организации парковки в европейских городах, когда зона для автомобилей находятся между двух полос вдоль центральной части дороги, а не ​​у фасадов домов или вдоль тротуаров. Таким образом выхлопные газы дальше от окон, лучше видимость людей на тротуаре, видна архитектура, – сказал он.

ИсточникНАИ.РФ/НАИ.РФ

СМИ о нас