Инна Никитина поделилась опытом благоустройства дворовых пространств и применения МАФов

Фоторепортаж с мероприятия

Второй блок по теме «Дворовое пространство и МАФы» конференции «Лучшие практики жилищного строительства», состоявшейся в Москве в «Экспоцентре» в рамках Российской Строительной Недели, собрал на своей площадке известных российских экспертов в этой области.

Участие в дискуссии приняли Алина Галеева, директор «Архитектурно-проектного бюро «A|U»; Елена Трубина, руководитель проектов бюро Atlas; Гульнара Сафарова, руководитель, партнер UNK landscape; Олеся Половникова, главный архитектор Группы Компаний «Страна Девелопмент»; от Национальной Ассоциации Инвесторов в дискуссии приняла участие Инна Никитина, директор Группы Компаний «Новый город».  Модератором дискуссионного блока выступила Ольга Гусева, генеральный директор KEY CAPITAL. «Двор – это пространство, где формируется локальное сообщество, и он призван обеспечить комфорт для людей разных возрастов и интересов. Это прежде всего дружелюбное, безопасное пространство рядом с домом», — прозвучало в выступлении Инны Никитиной.

— Идеальный двор подразумевает наличие нескольких зональных пространств: вход, зоны для шумного и тихого отдыха, для комьюнити. Мы проектируем наши дворовые пространства таким образом, чтобы двор был парком без машин. Во-первых, это безопасно для детей. Во-вторых, красиво. В-третьих, это уютно. В наших дворах предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение и многоуровневое озеленение, — обратила она внимание участников дискуссии.

Большой интерес профессионалов привлек опыт «Нового города» в создании умных детских площадок, арт-объектов из натуральных материалов, lounge-зон для разных сценариев досуга, спортивных площадок и др.

— В основе благоустройства нашего двора лежит комплексный подход, который позволяет обеспечить возможность зонирования территории по интересам пользователей; повысить качество благоустройства и дизайна объектов благоустройства в шаговой доступности в целях удовлетворения интересов разных групп и большего числа пользователей дворов и прилегающих территорий, — сказала Инна Никитина в заключении.

ИсточникНАИ.РФ/НАИ.РФ

СМИ о нас