Борис Милицин обсудил использование цифровых технологий в экологическом мониторинге среды на Федеральном Форуме Smart City & Region

X Федеральный форум по цифровизации городской среды «Smart City & Region: технологии, безопасность, экология» прошел в Москве на ВДНХ при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Департамента информационных технологий города Москвы, Министерства цифрового развития и связи Кузбасса, Департамента цифрового развития города Севастополя, Правительства Забайкальского края, Администрации Костромской области, Администрации городов Курск, Мичуринск Тамбовской области и Курчатов Курской области и Франко-российской торгово-промышленной палаты, профильных союзов, партнерств и ассоциаций. На профессиональной площадке собралось более 500 участников из различных субъектов РФ. Национальную Ассоциацию Инвесторов представил на Форуме руководитель ярославского представительства НАИ.РФ Борис Милицин.

Участников Форума приветствовал Константин Михайлик, заместитель главы Минстроя России. «Города и, самое главное, люди предъявляют все более высокие требования к качеству городской среды, поэтому решения не могут стоять на месте, их необходимо постоянно развивать», — сказал он. Константин Михайлик призвал активнее применять уже апробированные в рамках проекта «Умный город» практики.

— Любое решение для города интересно, когда оно широко тиражируется. Очень важно, чтобы эти решения были максимально удобны, экономичны и эффективны, — прозвучало в его выступлении.

Большой интерес участников Форума привлекла сессия «Цифровые технологии в экологии и мониторинге окружающей среды». «Применение отечественных IT-продуктов для решения задач экологической повестки; современные подходы к контролю качества воды; возможности ECO для контроля видимой эмиссии в атмосферу; цифровой мониторинг окружающей среды – эти и другие темы удалось обсудить в ходе дискуссии на сессии «Цифровые технологии в экологии и мониторинге окружающей среды». Очень интересен опыт цифровизации управления зеленым фондом города Перми», — прокомментировал Борис Милицин, выступивший спикером на сессии.

ИсточникНАИ.РФ/НАИ.РФ

СМИ о нас