Юрий Красавин прокомментировал итоги заседания Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области

В Костромской области состоялось очередное заседание Совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата, участие в котором принял член Совета и глава регионального представительства НАИ.РФ Юрий Красавин. «В рамках заседания инвестиционного совета было рассмотрено два важных вопроса. Проект компании «Линрамо» по выращиванию и первичной переработке льна-долгунца и иных культур в Красносельском районе Костромской области. Планируется строительство льнозавода, приобретение техники и оборудования для производства и переработки льна. В перспективе инвестор планирует заниматься переработкой льна-долгунца и семеноводческой деятельностью. Предполагается к получению государственная поддержка по линии АПК», — сказал он, комментируя результаты заседания.

— Второй вопрос повестки — о заключении дополнительного соглашения к инвестиционному соглашению компании «ОРТАТ» по реализации инвестпроекта «Увеличение и модернизация производственных мощностей», по которому предполагается применение инвестиционного налогового вычета. Оба проекта прошли экспертизу в соответствии с действующим законодательством и одобрены всеми членами Совета, — сказал глава костромского представительства НАИ.РФ.

СМИ о нас