Григорий Стрелков принял участие в обсуждении в Государственной Думе РФ актуальных вопросов введения института ТСО

В Государственной Думе РФ состоялось заседание секции по вопросам антимонопольного законодательства в части регулирования и контроля за деятельностью отраслей топливно-энергетического комплекса и обеспечения конкурентного ценообразования на энергоресурсы. Участие в мероприятии принял Григорий Стрелков, глава представительства НАИ.РФ в Удмуртской Республике.

Вел заседание Валерий Селезнев, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, руководитель Секции Экспертного совета. На заседании присутствовали представители органов власти, крупнейших электросетевых компаний, науки и бизнеса. «Влияние статуса СТСО на решение актуальных проблем электросетевого комплекса; критерии отнесения территориальных сетевых организаций к системообразующим территориальным сетевым организациям и порядке определения системообразующих сетевых организаций; проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» — эти вопросы обсудили участники заседания», — прокомментировал Григорий Стрелков.

— Позицию российского Министерства энергетики представил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак. На заседании было представлено и мнение профессионального сообщества, по проектам нормативно-правовых актов выступили представители региональных сетевых компаний. По итогу совещания было принято решение о сборе предложений по доработке данных нормативно-правовых актов для использования их в дальнейшей работе, — отметил он.

СМИ о нас