Президент Национальной Ассоциации Инвесторов Максим Оводков вошел в состав Экспертной группы «Экономика Университета» Агентства Стратегических Инициатив

На Наблюдательном Совете «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» была представлена Президенту Российской Федерации В.В.Путину и одобрена для разработки инициатива по созданию Университета предпринимателей. Данная инициатива позволит нарастить объем отечественного рынка инновационных решений за счет новых технологических предпринимателей, а также управленцев, способных модернизировать производства и процессы в существующих организациях, говорится в приглашении, направленном в адрес президента НАИ.РФ Максима Оводкова.

Установочная встреча экспертов, включенных в проект, состоялась 30 марта в Москве, в «Точке Кипения». В состав Экспертной рабочей группы «Экономика Университета» от НАИ.РФ вошли – президент НАИ.РФ Максим Оводков и первый вице-президент Ассоциации Людмила Кибальникова.

Все предложения должны быть представлены до 1 сентября 2023 года, сформулировал задачу на установочной встрече руководитель центра молодежных инициатив АСИ Александр Вайно. До 1 сентября 2023 года Президент РФ дал поручение Правительству РФ, АСИ и Агентству развития профессионального мастерства рассмотреть вопрос о создании международных программ подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей экономики. К этому должны быть привлечены партнеры из государств — членов Евразийского экономического союза и других заинтересованных государств, прозвучало на встрече.

– «Инженерно-предпринимательский университет нового типа позволит сфокусировано готовить технологических предпринимателей за счет образовательных программ разного уровня, созданных научно-технологическими центрами и ведущими компаниями. В основе программ университета будут гибкие образовательные форматы, персонализированные практико-ориентированные образовательные траектории студентов», — говорит Александр Вайно.

ИсточникНАИ.РФ/НАИ.РФ

СМИ о нас