Дмитрий Дорофеев: Проект по созданию производственной лаборатории подошел к этапу установки технологического оборудования

Руководитель ростовского представительства НАИ.РФ Дмитрий Дорофеев прокомментировал реализацию проекта по созданию производственной лаборатории, объект создается в городе Красный Сулим. Производственная площадь объекта составляет 5 тыс. кв. м. В настоящее время построена первая производственная очередь, начинается этап установки технологического оборудования. «Мы планируем на первом этапе наладить производство мицелия и хитозана. Хитозан используют для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. На его основе получают раневые покрытия, а также производят лекарственные формы антисклеротического, антикоагулянтного и антиартрозного действия. Помимо того, из него производят хирургические нити», — прокомментировал глава ростовского представительства НАИ.РФ Дмитрий Дорофеев, один из участников проекта.

— В планах также запуск разведения триходерма и инвитро-размножение растений. В условиях ухода с рынка зарубежных производителей настоящую экономическую ситуацию можно назвать идеальной для запуска подобных лабораторий и производств, — отметил он.

СМИ о нас