Игорь Романов провел рабочую встречу с руководителем крупнейшего отечественного торфоперерабатывающего предприятия Виктором Гейлером

Крупнейшее в России торфопредприятие «Пиндструп» представляет из себя современное производство добычи и переработки торфа, месторождение торфа «Заплюсские мхи» находится в 3-х областях: Псковской, Новгородской и Ленинградской.

Основным направлением «Пидструп» является производство продукции для тепличных комбинатов и сельского хозяйства. На сегодняшний день в ассортименте производимой предприятием продукции представлено более ста наименований. Компания ведет производство добычи и переработки торфа двумя методами: нарезкой и вакуумным сбором (фрезерный торф). В Псковской области «Пидструп» ведет добычу торфа на площади 1 тыс 300 га, годовой объем добываемого торфа составляет 25 тыс кубометров.

Кроме того, компания строит дороги, покупает новое современное оборудование, мощную технику, успешным кейсом предприятия является строительство узкоколейной железной дороги.

Рабочая встреча главы НАИ.РФ в Псковской области Игоря Романова с руководителем «Пидструп» Виктором Гейлером была посвящена рабочим местам на предприятии, условиям для трудоустройства молодых специалистов, сбыту продукции и планам на будущее.  К 2023 году предприятие планирует поднять объем переработки торфа до 600 тыс. кубометров. За последние пять лет на заводе обновлено 70% автомобильного парка, в прошлом году построена узкоколейная железная дорога, ведущая к месту разработки, прозвучало на встрече.

ИсточникПЛН/ПЛН

СМИ о нас