Руководитель костромского представительства НАИ.РФ Юрий Красавин отмечен правительственной благодарностью

В Костроме прошел региональный экономический форум. В девятый раз представители органов власти, депутаты, федеральные эксперты, руководители предприятий встретились, чтобы обменяться опытом, обсудить цели и задачи, которые диктует современная ситуация. Партнером Форума выступило костромское представительство НАИ.РФ, участие в Форуме принял глава представительства Юрий Красавин.

В рамках форума Губернатор Костромской области Сергей Ситников выступил с инвестиционным посланием и обозначил приоритетные направления развития экономики Костромской области. «Наши усилия должны быть сосредоточены на создании условий для роста инвестиционной активности предприятий, формировании инфраструктурного каркаса, концентрации инвестиций в человеческий капитал. Залог успеха – в консолидации ресурсов и принятии единых целевых ориентиров всеми участниками процесса – органами власти, бизнесом, обществом в целом. Мы понимаем, что такая консолидация необходима, когда всем сложно», — прозвучало в его выступлении.

Открытие форума предварила выставка ведущих предприятий региона, продукция которых востребована военно-промышленным комплексом страны. Принявший в мероприятии глава костромского представительства Юрий Красавин отметил, что региональный индекс промышленного производства в 93% свидетельствует об устойчивом росте экономики в новых условиях. «Антисанкционный» план стал реальной поддержкой предприятиям. Налоговые преференции, создание регионального фонда промышленности, позволяющего бизнесу пополнять оборотные средства и другие меры государственной поддержки, позволили бизнесу нарастить обороты и выйти на новые рынки», — сказал он.

— Дефицит компетенций на рынке труда остается проблемой для бизнеса. В этом плане обсуждаемая на Форуме тема подготовки кадров приобретает особую актуальность. Инвестиционный налоговый вычет станет для бизнеса стимулом, чтобы вкладываться в человеческий капитал.  Тем предприятиям, которые передадут имущество, вложат ресурсы в подготовку кадров, дадут инвестиционный налоговый вычет за счет региона, прозвучало на Форуме. Это новация, которая, безусловно, даст импульс развитию и подготовке кадров, — прокомментировал он.

За активное партнерство в проведении «Костромского Экономического Форума – 2023» глава костромского представительства Юрий Красавин отмечен благодарственным письмом за подписью заместителя Губернатора Костромской области Юрия Макова.

СМИ о нас