Самарское представительство НАИ.РФ совместно с налоговой службой разрешает проблемы бизнеса

Фоторепортаж с мероприятия

Состоялось первое заседание Общественного совета при УФНС России по Самарской области четвертого созыва. Этот ведомственный общественный орган действует с 2014 года и формируется на основе добровольного участия в его деятельности представителей различных профессиональных объединений и социальных групп.

В новый состав Общественного совета вошли 17 человек. Это лидеры общественного мнения, руководители крупных предприятий и флагманских вузов, предприниматели, журналисты, представители банковской сферы и общественных объединений. В их числе и председатель регионального отделения НАИ.РФ Самарской области Лариса Ермоленко.

Открывая заседание, руководитель УФНС России по Самарской области Кирилл Князев поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию. Он выразил уверенность в том, что Общественный совет в новом составе станет публичной площадкой для обсуждения важных направлений деятельности налоговой службы.

Руководитель регионального налогового ведомства призвал общественников активно включиться в процесс обсуждения решений налоговой службы для их корректировки с учетом мнений экспертов и обратной связи с налогоплательщиками.

— Задачи стоят крайне серьезные. Во-первых, нам нужна настоящая обратная связь по направлениям деятельности службы и принимаемым решениям. Вторая основная задача заключается в формировании налоговой культуры в широком понимании смысла, здесь есть чем заниматься и прежде всего в сфере отношения общества к налогам, — отметил Князев.

По словам Ларисы Ермоленко, Общественный совет при УФНС доказал свою значимость и эффективность для предпринимательского сообщества.

— Мы, как представители бизнес-общественности, постоянно изучаем актуальность тех или иных запросов деловых кругов. Очень часто проблемы предпринимателей носят адресный характер. В таких случаях требуется не только разъяснение законодательства, но и рассмотрение налоговой службой конкретной ситуации. Это может быть консультация или полное разрешение возникшего вопроса, — отметила председатель регионального отделения НАИ.РФ по Самарской области.

СМИ о нас