Ирма Томаева приняла участие в заседании Совета по инвестициям под председательством главы Правительства

В Республике Северная Осетия-Алания состоялось заседание Совета по инвестициям под председательством главы Правительства Бориса Джанаева, участие в заседании приняла глава представительства НАИ.РФ Ирма Томаева.

В повестку заседания вошло обсуждение вопросов, связанных с реализацией в Республике Северная Осетия-Алания масштабных инвестиционных проектов.

Так, компания «Майский сад» инициировала реализацию масштабного инвестиционного проекта «Создание современного овцеводческого предприятия в РСО-Алания». Для реализации проекта компания-инвестор испросила у Правительства Республики предоставить в аренду на 10 лет землю без проведения торгов.

Инвесторам проекта «Строительство автомобильной стоянки для туристических групп с торгово-музейными рядами и глэмпингом, с. Даргавс» также понадобилась земля в аренду на срок в четыре года. Масштабный инвестиционный проект «Строительство туристической базы в с. Даргавс» намерена реализовать компания «СТРУКТУРА».

Помимо того, в рамках заседания обсудили планы компании «Усадьба» реализовать масштабный инвестиционный проект «Строительство агротуристической деревни «УСАДЬБА-АЛАНИЯ».

Земля понадобилась и «Агропромышленному комплексу ВИШНИЦКИЙ» — для реализации масштабного инвестиционного проекта «Создание и развитие птицефабрики по выращиванию бройлеров и переработке куриного мяса». На заседании республиканского Совета по инвестициям обсуждалась возможность предоставить инвестору земельный участок на длительный срок без торгов.

В ближайшие восемь лет в Республике должен быть реализован масштабный инвестиционный проект «Создание многопрофильного сельскохозяйственного предприятия в РСО-Алания» — с этой инициативой выступил на заседании Совета генеральный директор компании-инвестора «Аврора» Сослан Карданов.

Завершило заседание Совета обсуждение вопроса о целесообразности реализации компанией «Алый парус» инвестиционного проекта «Создание многофункционального концертного комплекса» общества с ограниченной ответственностью «Алый Парус». «В Северной Осетии реализуется более 40 масштабных инвестиционных проектов в отраслях туризма, сельского хозяйства, промышленности и других направлениях. Развитие экономики – один из приоритетов деятельности Правительства Республики. Важно, чтобы каждый инвестиционный проект был реализован с достижением всех условий, обозначенных в рамках инвестиционного Совета», — отметила принявшая участие в заседании Ирма Томаева.

ИсточникНАИ.РФ/НАИ.РФ

СМИ о нас