Максим Оводков: Полуостров стал территорией ответственности российских инвесторов

Как изменился Крым и Севастополь, какие проекты удалось реализовать здесь – этому была посвящена прошедшая 18 марта в павильоне ВДНХ №75 презентация «Вместе в будущее: 10 лет Русской весне».

В зоне культурных проектов выступили представители власти регионов, известные российские общественные деятели, в числе которых – заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко, Андрей Граничка и Илья Авербух, Наиль Измайлов и Самвел Сарухян, Рем Акчурин, Алексей Липко и Валерий Захарьин, Дмитрий Гачко и Сергей Першин, Олег Зубков и братья Эдгард и Аскольд Запашные, Антон Шкаплеров и многие другие. «Большое число инфраструктурных проектов реализовано и реализуется на полуострове отечественными инвесторами. Здесь удалось создать большое множество инфраструктурных объектов – учреждений здравоохранения, образования, учреждений культуры, дорожных», — сказал президент НАИ.РФ Максим Оводков, принявший участие в презентации.

— Только за прошедший год при общем объеме инвестиций в 300 миллиардов рублей на полуострове было отремонтировано порядка 300 километров дорог, в детских садах появились еще свыше 1,5 тысячи дополнительных мест. Масштабы реализованного впечатляют, но впереди отечественным инвесторам предстоит сделать многое еще. Полуостров не только привлекателен для бизнеса, но это и территория ответственности инвесторов, — добавил он.

Одним из флагманских проектов НАИ.РФ является 300ТЕРМ.РФ, в программу реализации которого включено создание нескольких термальных городских курортов на территории полуострова.

СМИ о нас