Максим Оводков: Создание совместной магистратуры — результат большой экспертной работы научного сообщества и бизнеса

Сколтех и МФТИ создадут новый образовательный продукт, об этом было объявлено на форуме «Открытые инновации», прошедшем в Технопарке «Сколково» с 10 по 11 апреля. Новый образовательный проект, совместная магистратура, будет реализовываться в рамках сотрудничества двух ведущих технических вузов страны: Университета Сколтех (ВЭБ.РФ) и Московского физико-технического института (МФТИ), прозвучало на Форуме.

У студентов появится возможность посещать занятия обоих институтов, освоить сразу две магистерские программы – «Техпред МФТИ+Сколково» и одну из магистратур Сколтеха, которые включают в себя модуль технологического предпринимательства и инноваций. «Совместная образовательная инициатива МФТИ, Сколтеха, Сколково и Sk Capital позволит вырастить новое поколение кадров – основу для развития технологических отраслей и холдингов, которые в дальнейшем смогут создавать успешно коммерциализирующие технологии», – прокомментировал Владимир Сакович, генеральный директор SK CAPITAL, заведующий кафедрой технологического предпринимательства МФТИ+СКОЛКОВО.

Годом ранее, на Наблюдательном Совете «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Президенту Российской Федерации Владимиру Путину была представлена инициатива по созданию Технологического Университета предпринимателей, проект был одобрен главой государства. В состав Экспертной рабочей группы «Экономика Университета» от НАИ.РФ вошли – президент НАИ.РФ Максим Оводков и первый вице-президент Ассоциации Людмила Кибальникова. «Фундаментальная образовательная экосистема двух ключевых технических вузов страны объединит в себе лучшие компетенции в области технологий, науки и бизнеса. Экономика нуждается в кадрах принципиально нового уровня, которые получив образование, смогут масштабировать инновации в бизнес, а достижения отечественной науки в промышленность», — отметил президент Национальной Ассоциации Инвесторов (НАИ.РФ) Максим Оводков.

ИсточникНАИ.РФ/НАИ.РФ

СМИ о нас