В Минске проходит XXXI Международный медицинский форум «Здравоохранение Беларуси — 2026». В состав делегации от Самарской области вошла Наталия Медведева, член Национальной Ассоциации Инвесторов. В Республике Беларусь организатором деловой программы выступает Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь.
Форум собирает на своих площадках высококвалифицированных врачей, ведущих производителей специального оборудования, представителей фармацевтических компаний и образовательных учреждений. Это знаковое событие открывает уникальные возможности для демонстрации научных достижений, установления партнерских контактов и продвижения инновационных продуктов в практической медицине.
Участвуя в деловой миссии, Наталия Медведева, среди прочего, представляет «Арсенал Атлета», учредителем и руководителем которого является член НАИ.РФ Сергей Кузнецов. Предприятие сегодня развивает сразу несколько направлений: фармацевтические капсулы, БАД, спортивное питание, продукты для здоровья, контрактное производство и новые биотехнологические разработки. После деловой миссии представителей Республики Беларусь в Самарскую область для «Арсенал Атлета» белорусское направление перешло из статуса переговоров в реальные экспортные контракты.
– Первый день начался со встречи в Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь. Это очень важный уровень участия и организации для региональных предприятий, которые выходят на внешний рынок, – прокомментировала Наталия Медведева.
– На выставке прошли встречи с представителями крупнейших белорусских предприятий фарминдустрии. И мне кажется, именно так должна развиваться промышленная кооперация: когда производители и инвесторы не просто участвуют в выставке, а выходят на внешний рынок с понятными компетенциями, сильными производствами и конкретными предложениями, – заявила она.

