Результаты аналитического исследования НАИ.РФ прозвучали на Международной выставке-форуме архитектуры и дизайна «АРХ Москва»

Фоторепортаж с мероприятия

В Москве в Гостином дворе с 24-го по 27-е мая под патронатом Правительства Москвы проходит 28-я Международная выставка-форум архитектуры и дизайна «АРХ Москва», одно из ярких и знаковых профессиональных площадок в мире архитектуры и градостроительства. Выставка демонстрирует вектор развития современных городов, мировых тенденций в архитектуре и дизайне.

В этом году мероприятие открылось VI Всероссийским форумом «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости», в качестве спикеров открывающей сессии о состоянии рынка выступили представители крупных российских консалтинговых компаний, от Национальной Ассоциации Инвесторов приняла участие в дискуссии первый вице-президент Людмила Кибальникова с докладом по теме «Анализ рынка. Основные тенденции. Перспективы».

Поблагодарив организаторов Форума за приглашение принять участие в мероприятии, она поздравила всех с наступающим Днем российского предпринимательства.

Предложение жилья на рынке продолжает оставаться устойчивым, объем запусков новых проектов сохраняется на высоком уровне, отметила она в своем выступлении. Портфель многоквартирного жилья в стадии строительства продолжил незначительно, но расти, и достиг 98,7 млн кв. м на начало года, прозвучало в ее выступлении. Ключевые события, ситуация с продажами и ценами, проектным финансированием, география проектов – этих вопросов коснулась она в своем выступлении, приводя конкретные цифры рыночных показателей.

— Не исключено, что в этом году вырастет стоимость фондирования застройщиков, и тогда в зоне риска окажутся проекты с низкой готовностью и востребованностью, — обратила она внимание участников.

Сессию завершила дискуссия: сбылись ли прогнозы конца 2022 года, как изменится рынок — это и многое другое обсудили ее участники.

ИсточникНАИ.РФ/НАИ.РФ

СМИ о нас